Nouveau
{{ product.ProductAward.Quote }}

EnviLiv Advanced Pro 0 Disc

2021

5 900 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 10 jours ouvrés.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Quelle est ma taille?

Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store. Le marquage de vélo d'une valeur de 29,95€ est obligatoire depuis le 1er Janvier et sera réalisé par votre Giant Store.

Partager
CREEZ VOS PROPRES REGLES. Un vélo puissant en toutes circonstances, qui vous propulsera à l’avant du peloton.

Facteurs Clés de Performance

Aérodynamisme

Un cadre développé en soufflerie où la forme de chaque tube et la position de pilotage sur le vélo offrent un profil aérodynamique maximal.

Rigidité

Un vélo résolument rigide pour le propulser en avant et conserver une vitesse supersonique.

Stabilité

Ses roues en carbone Giant WheelSystem SLR de hauteur différenciée 42/65mm offre le meilleur compromis entre maniabilité, stabilité et vitesse.

Pourquoi nous l'aimons

L’EnviLiv est l’arme idéale des femmes qui souhaitent atteindre des vitesses inégalées. Résolument aérodynamiques, ce vélo a été conçu pour être rapide et fendre l’air. Dans le but de gagner en vitesse, EnviLiv offre un cadre Advanced où la rigidité est la priorité. Ses tubes aérodynamiques et sa position agressive maximise le transfert de puissance pour vous permettre d’aller encore plus vite.

Caractéristiques techniques
  • Tailles
    XXS, XS, S, M, L
  • Coloris
    Chameleon Purple
  • Cadre
    Advanced-Grade Composite, disc
  • Fourche
    Advanced-Grade Composite, full-composite OverDrive 2 steerer, disc
  • Amortisseur
    N/A
  • Cintre
    Liv Contact SLR Aero
  • Potence
    Giant Contact SL Aero
  • Tige de selle
    Giant Vector, composite
  • Selle
    Liv Alacra SL
  • Pédales
    N/A
  • Manettes
    Shimano Ultegra Di2
  • Dérailleur avant
    Shimano Ultegra Di2
  • Dérailleur arrière
    Shimano Ultegra Di2
  • Freins
    Shimano Ultegra hydraulic disc
  • Leviers de frein
    Shimano Ultegra hydraulic
  • Cassette
    Shimano Ultegra, 11x30
  • Chaîne
    KMC X11SL-1
  • Pédalier
    Shimano Ultegra, 36/52, Giant Power Pro power meter
  • Boitier de pédalier
    Shimano, press fit
  • Jantes
    Giant SLR 1 Aero 42/65 Disc WheelSystem carbone
  • Moyeux
    Giant SLR 1 Aero 42/65 Disc WheelSystem
  • Rayons
    Giant SLR 1 Aero 42/65 Disc WheelSystem
  • Pneus
    CADEX Race 25, 700x25c, folding, tubeless
  • Extras
    tubeless prepared
  • Poids
    7.81 Kg

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Points importants

EnviLiv Advanced Pro Disc with interactive tooltips

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XXS
      145 cm4’9”  to 157 cm5’2”
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XXSXSSM
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)43016,946518,350019,752020,5
BAngle de tube de selle (degrees)75,0°75,0°74,5°74,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)49719,65072052420,654021,3
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)973,81124,412751475,8
EAngle du tube de direction (degrees)70,5°71,0°72,0°72,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)491,9491,9451,8451,8
GTrail (mm) (inch)69,52,766,32,663,52,5612,4
HEmpattement (mm) (inch)9663897238,397438,398138,6
ILongueur des bases (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)702,8702,8682,7682,7
KStack (mm) (inch)49219,45082052520,754621,5
LReach (mm) (inch)36514,437114,637814,938415,1
MHauteur en statique (mm) (inch)68827,172228,475729,877530,5
NLargeur de cintre (mm) (inch)36014,236014,23801540015,7
OLongueur de potence (mm) (inch)803,1803,1903,51003,9
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7
QDiamètre des roues 700C700C700C700C

Technologies

Advanced Composite
AeroSystem Shaping
OverDrive 2
PowerCore
Tubeless System

Produits Similaires

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.